笋岗宝能中心|1088㎡整层级办公 10+1 格局 360° 观景智能精装地标
125 元/平米/月
13.6 万/月
1088.00 平米
建筑面积
20-30
可容纳工位数
精装
装修程度
罗湖区 - 宝能中心

月租
125元/平米/月
付款
二押一付
起租期
36个月
装修
精装
工位数
20-30个
楼盘
宝能中心
地址
宝能中心
性质
办公
面积
1088.00平米
类型
写字楼
楼层
70层
物业费
40元/㎡/月
房源亮点

笋岗宝能中心|1088㎡整层级办公 10+1 格局 360° 观景智能精装地标

罗湖 5A 超甲・企业总部级大平层・拎包入驻

核心亮点速览

笋岗宝能中心压轴推出 1088㎡整层级稀缺办公房源,10+1 全能格局适配大型团队与企业总部需求!西向视野直瞰福田中心区,更享 360° 全景办公体验,东眺梧桐山、南瞭罗湖、北望银湖山,城市盛景尽收眼底。全新高端精装搭配全套高档办公家私,智能刷脸 + 指纹解锁加持,双地铁口直达 + 10 万㎡购物中心环绕,59 部锋速电梯与 4000 + 停车位保障高效通勤,128 元 /㎡单价入驻罗湖 328 米地标,是集团总部、规模型企业的旗舰办公之选!

房源核心优势

1. 整层级大空间 + 全能格局,匹配企业总部气场

  • 1088㎡超大实用面积,整层级办公空间,独立产权感强,彰显企业规模与实力,适配集团总部、区域分部等大型团队使用;
  • 10+1 黄金格局(10 个独立办公室 + 1 个开阔开放办公区),独立老板室、高管办公室、大型会议室、财务室、洽谈区、员工办公区等功能分区齐全,满足管理、协作、接待等多重办公需求,提升团队运营效率;
  • 全新高端精装交付,简约大气的商务风格,质感十足,适配金融、科技、商贸、文旅等各类大型企业,无需额外投入装修成本,节省时间与资金。

2. 360° 全景视野 + 地标配置,办公体验升级

  • 西向核心视野,直瞰福田中心区繁华盛景,更享 360° 无遮挡观景体验,东眺梧桐山绿意、南瞭罗湖商圈、北望银湖山风光,自然与城市景观交融,缓解办公压力;
  • 罗湖 328 米地标级 5A 超甲写字楼,双银 LOW-E 玻璃幕墙,隔音隔热 + 节能环保,外观恢弘大气,成为企业品牌形象的绝佳背书;
  • 59 部锋速三菱电梯,智能派梯系统 + 高中低区高效分流,整层用户通勤无需等待,告别早晚高峰拥堵;4000 + 智能停车位(B2-B5 层),充足配比满足员工及商务客户停车需求,解决大型企业停车痛点。

3. 智能精装 + 全配家私,拎包入驻零成本

  • 全套高档办公家私配齐(总裁办公桌、高管办公套件、大型会议桌、员工工位、文件柜等),从硬件到细节全面适配大型企业办公需求;
  • 智能安防系统加持,刷脸 + 指纹双重解锁,保障办公空间安全;公共区域与独立办公室装修质感统一,细节处彰显高端,提升员工归属感与客户到访体验;
  • 无需额外装修与采购,入驻即可启动全面办公,为企业节省数月筹备时间,快速投入运营。

4. 核心区位 + 全能配套,赋能企业高效发展

  • 占位罗湖笋岗核心,叠加 “红岭创新金融产业带” 政策红利,周边高端企业集群效应显著,商务氛围浓厚,助力企业资源对接与业务拓展;
  • 双地铁口无缝衔接(7 号线笋岗站、9 号线红岭北站),30 分钟通达福田、南山、前海等全城核心区域,二横三纵交通网络覆盖,自驾与公共交通皆便捷;
  • 10 万㎡宝能环球汇购物中心下楼即达,涵盖高端餐饮、品牌零售、休闲娱乐、商务接待等多元业态,粤江春等高端餐厅满足宴请需求,员工就餐、日常消费一站式解决,降低企业运营配套成本。

5. 透明资费 + 开发商直租,权益有保障

  • 租金单价 128 元 /㎡・月,1088㎡月租金约 139264 元;物业管理费 26 元 /㎡・月(约 28288 元 / 月),空调费 14 元 /㎡・月(约 15232 元 / 月),资费透明无隐藏费用;
  • 开发商直租,无中介环节,租金谈判与签约流程规范,后续物业服务响应及时,维修、保洁等需求快速处理,保障企业办公无忧。

适配企业类型

集团总部、大型金融机构、规模型科技企业、高端商贸集团、大型律师事务所、全国性咨询公司等注重品牌形象、需要整层级办公空间、追求高端办公体验与高效运营的企业。

预约考察

? 联系电话:陈先生 13823705568(微信同号)? 项目地址:深圳市罗湖区宝安北路 3008 号笋岗宝能中心⏰ 考察时间:工作日 9:00-18:00(提前 2 天预约,安排专属商务接待,解锁整层全景办公视野)
【罗湖地标整层稀缺房源,1088㎡总裁级办公空间,企业总部首选,错过再无!】
所属大厦
宝能中心
大厦名称
大厦均价
118元/㎡/月
物业公司
宝能物业
查看更多大厦信息
预约看房
10分钟内响应,专业顾问为您服务